25 февраля 2017

Парка ног - горчица для парки ног
Горчицатрон®

Заботливая мама знала:если парить ноги сразу при появлении
первых симптомов простуды, то можно избежать визита к врачу
и более серьёзного заболевания.

 

У кого-то из членов семьи появились первые симптомы простуды? Не торопитесь открывать аптечку в поисках арсенала синтетических препаратов. Нынче стало модным при любом, даже незначительном недомогании, полагаться на то, что таблетка все решит. Действительно, симптомы отступят быстро, но таблетка успеет «съесть» часть иммунитета, а вы даже не дадите организму шанс побороться с недугом самостоятельно.

Как лечить, не залечивая: опыт наших мам

 

А ведь куда лучше, если организм борется сам — именно таким образом укрепляется иммунитет. Чтобы это осознать, вспомните, как вас лечили ваши мамы. Таблетку предлагали только действительно в серьезных случаях — в остальных же мы просто парили ноги. Возможно, отчасти именно в этом кроется объяснение того, что в своем детстве мы болели куда реже, чем теперь болеют наши дети.

Горчица для парки ног Горчицатрон®

 

Парить ноги при кашле

Парить ноги при насморке

Чего скрывать, все мы любили эту процедуру — никогда детей не приходилось силой заставлять сидеть над тазиком с водой. Всегда был интерес, всегда радовала возможность поболтать в воде ножками, а какое удовольствие доставлял чудесный запах, если мама добавляла в воду отвары трав!

Разве все это не доказывает, что наш организм вполне может обойтись без химии, если речь идет о простудах и легких недомоганиях?! Безусловно, дать таблетку проще и быстрее. Но куда большую заботу ощутит ваш ребенок или супруг, если вы подготовите воду и посидите рядышком во время процедуры. Тем более, сегодня не нужно возиться с травами — есть уже готовое натуральное сырье, которое сделает процедуру более эффективной.

Gorch123

Чем парить ноги при простуде

 

Одним из самых доступных, безопасных и простых в применении средств является парка для ног «ГорчицаТрон»®, представляющая собой горчичный порошок мелкого помола (с добавлением эфирных масел и без) в индивидуальных пакетиках. Основные преимущества данного продукта:

Используя данное средство, можно делать тепловые ванночки для ног при кашле, насморке, общей слабости и иных симптомах простуды, не сопровождающихся повышением температуры тела.

Каким образом парка ног спасает от простуды?

 

Механизм действия процедуры очень прост. При контакте с вирусами расширяются капилляры слизистой оболочки горла и носа. Чтобы не допустить попадания в них инфекции, нужно обеспечить отток крови из этих областей. Паря ноги, мы как раз этого и добиваемся: кровь начинает усиленно поступать в расширенные капилляры нижних конечностей, а кровенаполнение и отечность дыхательных путей спадает.

Противопоказания при парке ног

 

Любую процедуру нужно проводить с умом. Поскольку главная задача – помочь, а не навредить, то следует запомнить:

  1. Парить ноги при температуре нельзя. Наличие лихорадки свидетельствует об уже начавшемся воспалительном процессе в организме. Разогревая тот или иной участок тела, можно спровоцировать скорейшее распространение инфекции и тем самым существенно усложнить иммунитету борьбу с заболеванием. Это правило касается даже субфебрильных показателей - парить ноги при температуре 37˚С тоже нельзя;
  2. Парить ноги при беременности нельзя на любом сроке. Приток крови в нижнюю часть тела может повысить тонус матки или даже привести к выкидышу (особенно у женщин с угрозой и тяжелым протеканием беременности);
  3. Сердечно-сосудистые патологии, гипертония, ишемическая болезнь также являются противопоказаниями к проведению процедуры.

Используя опыт наших бабушек и мам, руководствуясь здравым смыслом и применяя современные натуральные средства, такие как парка для ног «ГорчицаТрон», вы подарите своим близким возможность стать более здоровыми естественным путем, не прибегая к арсеналу дорогостоящих химических препаратов.